
Стекломиканит гибкий ГФК-Т 0,13 мм ГОСТ 8727-78
5 000 ₽/кг
Оформить заказ
Минимальный заказ: 65 листов (10.14 кг)
10.14 кг ≈ 65.0 листов (1 лист = 156 г)
* Цены ориентировочные. Точная стоимость рассчитывается после оформления заявки.
Характеристики
Толщина
0.13 мм
Размер листа
600×1000
Вес 1 листа
156 г
Доставка: ПЭК, Деловые линии, СДЭК
Отгрузка 24ч после оплаты. Подробнее
Изготовление по чертежам
ЧПУ-фрезеровка ±0,2 мм, резьба М5+, от 3 до 14 дней. +7 (953) 585-20-07 · Подробнее
0,13 мм
≥1,5 кВ
ГОСТ 8727-78
кремнийорганика
Купить стекломиканит гибкий ГФК-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78 напрямую от производителя — ООО «ИзолитПром», Красноярск. ГФК-Т 0,13 мм — листовой электроизоляционный материал из щипаной слюды-флогопита, склеенной кремнийорганическим лаком, с одной подложкой из стеклоткани по ГОСТ 19907-83. Класс нагревостойкости по связующему — H (180°C длительно) (ГОСТ 8865-93). Паспорт качества в комплекте с партией. Доставка в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург.
Марка ГФК-Т толщиной 0,13 мм — тип 48 по ГОСТ 25045-81 (стекломиканит гибкий по ГОСТ 8727-78).
Технические характеристики ГФК-Т 0,13 мм
| Толщина / допуск | 0,13 мм · среднее +0,05 / −0,02, в отдельных точках ±0,05 (Табл. 1 ГОСТ 8727-78) |
| Слюда | Щипаный флогопит по ГОСТ 3028-78 (калиево-магниевая слюда, тёмно-коричневая с оливковым оттенком) |
| Связующее вещество | Кремнийорганический лак, 20-36% массы (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Летучих веществ | Не более 2% (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Массовая доля слюды | ≥45% (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Электрическая прочность | ≥20 кВ/мм (высший сорт, ВС); ≥16 кВ/мм (первый сорт, 1С) — исходное состояние (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Пробивное напряжение | ≥1,5 кВ (ВС); ≥2,2 кВ (1С) (Табл. 4 ГОСТ 8727-78) |
| Удельное сопротивление | Исходное — ≥1·10¹²; после 48 ч при 93%, 23 °C — ≥1·10¹¹ (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Подложка | Одна подложка из стеклоткани по ГОСТ 19907-83, 4-й класс назначения |
| Масса 1 м² | 0,340 кг/м² (справочное Приложение 1 ГОСТ 8727-78) |
| Размер листов | По ГОСТ 25045-81 (типовой складской — 600×900 мм, другие — по согласованию) |
| Класс нагревостойкости | H (180°C длительно) — по классу кремнийорганического лака (ГОСТ 8865-93) |
| Гарантийный срок хранения | 6 месяцаа со дня изготовления (п. 6.2 ГОСТ 8727-78) |
Применение стекломиканита ГФК-Т 0,13 мм
0,13 мм применяется в пазовой изоляции малогабаритных двигателей и трансформаторов, где толщина изоляционного пакета критична по конструктиву. Дополнительная тонкость по сравнению с 0,15 мм позволяет снизить высоту пакета на 10–15%.
Пробивное напряжение ≥2,6 кВ (ВС) по Табл. 4 ГОСТ 8727-78, электрическая прочность ≥20 кВ/мм (Табл. 3). Выбор марки — по рабочей температуре изделия: ГФС/ГМС (до 130 °C), ГФЭ/ГМЭ (до 155 °C), ГФК/ГМК (до 180 °C).
Используется в приборных катушках, малогабаритных реле, реакторах невысокой мощности. Для условий с повышенной влажностью — предпочтительно выбирать мусковитовые марки ГМС/ГМЭ/ГМК: их удельное объёмное сопротивление после увлажнения на порядок выше флогопитовых ГФС/ГФЭ/ГФК.
Купить ГФК-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78: +7 (953) 585-20-07, 2852007@bk.ru. Отгрузка со склада в Красноярске за 24 часа.
Сравнение толщин ГФК-Т
| Толщина | Пробивное (ВС) | |
|---|---|---|
| 0,10 мм | ≥1,0 кВ | 0,10 мм → |
| 0,13 мм | ≥1,5 кВ | ← вы здесь |
| 0,15 мм | ≥1,8 кВ | 0,15 мм → |
| 0,17 мм | ≥2,2 кВ | 0,17 мм → |
| 0,20 мм | ≥2,7 кВ | 0,20 мм → |
| 0,22 мм | ≥3,0 кВ | 0,22 мм → |
| 0,25 мм | ≥3,5 кВ | 0,25 мм → |
| 0,30 мм | ≥4,0 кВ | 0,30 мм → |
| 0,35 мм | ≥4,5 кВ | 0,35 мм → |
| 0,40 мм | ≥5,0 кВ | 0,40 мм → |
| 0,50 мм | ≥6,0 кВ | 0,50 мм → |
| 0,60 мм | ≥7,0 кВ | 0,60 мм → |
Условное обозначение при заказе
По п. 1.3 ГОСТ 8727-78: сорт, марка, толщина — размер слюды, номер стандарта. Примеры для 0,13 мм ГФК-Т:
Стекломиканит ВС ГФК-Т 0,13—30 ГОСТ 8727-78Стекломиканит ВС ГФК-Т 0,13—15 ГОСТ 8727-78Стекломиканит 1С ГФК-Т 0,13—10 ГОСТ 8727-78
Подробнее о марке: Стекломиканит ГФК-Т — характеристики, расшифровка, сравнение марок →
Вопросы и ответы
В каких марках доступна толщина 0,13 мм?
Во всех 12 марках стекломиканита ГОСТ 8727-78: ГФС-Т/ТТ, ГФЭ-Т/ТТ, ГФК-Т/ТТ, ГМС-Т/ТТ, ГМЭ-Т/ТТ, ГМК-Т/ТТ. Выбор — по рабочей температуре (С до 130 °C, Э до 155 °C, К до 180 °C) и условиям влажности (мусковит предпочтителен во влажных средах).
Какой допуск на толщину 0,13 мм?
В отдельных точках ±0,05 мм, среднее +0,05 / −0,02 мм по Табл. 1 ГОСТ 8727-78 (по аналогии с нижним пределом нормативного ряда). В паспорте партии приводится фактическая статистика замеров.
Купить ГФК-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78 — цена и доставка
Отгрузка со склада в Красноярске в течение 24 часов. Доставка в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Самару — через ПЭК, «Деловые Линии», СДЭК. Паспорт качества партии — в комплекте с каждой отгрузкой. Цена стекломиканита ГФК-Т 0,13 мм — по запросу, складская скидка при тираже от 50 м². Заказать ГФК-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78: +7 (953) 585-20-07, 2852007@bk.ru.
Сравнение: 0.13 мм vs другие толщины
| Толщина | Цена, ₽/кг | Вес листа | Цена за лист | |
|---|---|---|---|---|
| 0.1 мм | 5 000 | 120 г | ~600 ₽ | |
| 0.13 мм | 5 000 | 156 г | ~780 ₽ | текущий |
| 0.15 мм | 5 000 | 180 г | ~900 ₽ | |
| 0.17 мм | 5 000 | 204 г | ~1 020 ₽ | |
| 0.2 мм | 5 000 | 240 г | ~1 200 ₽ | |
| 0,22 мм | 5 000 | 264 г | ~1 320 ₽ | |
| 0.25 мм | 5 000 | 300 г | ~1 500 ₽ | |
| 0.3 мм | 5 000 | 360 г | ~1 800 ₽ | |
| 0,35 мм | 5 000 | 420 г | ~2 100 ₽ | |
| 0,40 мм | 5 000 | 480 г | ~2 400 ₽ | |
| 0,50 мм | 5 000 | 600 г | ~3 000 ₽ | |
| 0,60 мм | 5 000 | 720 г | ~3 600 ₽ |
5 000 ₽/кг
