
Стекломиканит гибкий ГФС-Т 0,13 мм ГОСТ 8727-78
4 500 ₽/кг
Оформить заказ
Минимальный заказ: 65 листов (10.14 кг)
10.14 кг ≈ 65.0 листов (1 лист = 156 г)
* Цены ориентировочные. Точная стоимость рассчитывается после оформления заявки.
Характеристики
Толщина
0.13 мм
Размер листа
600×1000
Вес 1 листа
156 г
Доставка: ПЭК, Деловые линии, СДЭК
Отгрузка 24ч после оплаты. Подробнее
Изготовление по чертежам
ЧПУ-фрезеровка ±0,2 мм, резьба М5+, от 3 до 14 дней. +7 (953) 585-20-07 · Подробнее
0,13 мм
≥1,5 кВ
ГОСТ 8727-78
масляно-глифталь
Купить стекломиканит гибкий ГФС-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78 напрямую от производителя — ООО «ИзолитПром», Красноярск. ГФС-Т 0,13 мм — листовой электроизоляционный материал из щипаной слюды-флогопита, склеенной масляно-глифталевым лаком, с одной подложкой из стеклоткани по ГОСТ 19907-83. Класс нагревостойкости по связующему — B (130°C длительно) (ГОСТ 8865-93). Паспорт качества в комплекте с партией. Доставка в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург.
Марка ГФС-Т толщиной 0,13 мм — тип 45 по ГОСТ 25045-81 (стекломиканит гибкий по ГОСТ 8727-78).
Технические характеристики ГФС-Т 0,13 мм
| Толщина / допуск | 0,13 мм · среднее +0,05 / −0,02, в отдельных точках ±0,05 (Табл. 1 ГОСТ 8727-78) |
| Слюда | Щипаный флогопит по ГОСТ 3028-78 (калиево-магниевая слюда, тёмно-коричневая с оливковым оттенком) |
| Связующее вещество | Масляно-глифталевый лак (светлый), 13-25% массы (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Летучих веществ | Не более 4% (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Массовая доля слюды | ≥50% (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Электрическая прочность | ≥20 кВ/мм (высший сорт, ВС); ≥16 кВ/мм (первый сорт, 1С) — исходное состояние (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Пробивное напряжение | ≥1,5 кВ (ВС); ≥2,2 кВ (1С) (Табл. 4 ГОСТ 8727-78) |
| Удельное сопротивление | Исходное — ≥1·10¹²; после 48 ч при 93%, 23 °C — ≥1·10¹¹ (Табл. 3 ГОСТ 8727-78) |
| Подложка | Одна подложка из стеклоткани по ГОСТ 19907-83, 4-й класс назначения |
| Масса 1 м² | 0,330 кг/м² (справочное Приложение 1 ГОСТ 8727-78) |
| Размер листов | По ГОСТ 25045-81 (типовой складской — 600×900 мм, другие — по согласованию) |
| Класс нагревостойкости | B (130°C длительно) — по классу масляно-глифталевого лака (ГОСТ 8865-93) |
| Гарантийный срок хранения | 3 месяца со дня изготовления (п. 6.2 ГОСТ 8727-78) |
Применение стекломиканита ГФС-Т 0,13 мм
0,13 мм применяется в пазовой изоляции малогабаритных двигателей и трансформаторов, где толщина изоляционного пакета критична по конструктиву. Дополнительная тонкость по сравнению с 0,15 мм позволяет снизить высоту пакета на 10–15%.
Пробивное напряжение ≥2,6 кВ (ВС) по Табл. 4 ГОСТ 8727-78, электрическая прочность ≥20 кВ/мм (Табл. 3). Выбор марки — по рабочей температуре изделия: ГФС/ГМС (до 130 °C), ГФЭ/ГМЭ (до 155 °C), ГФК/ГМК (до 180 °C).
Используется в приборных катушках, малогабаритных реле, реакторах невысокой мощности. Для условий с повышенной влажностью — предпочтительно выбирать мусковитовые марки ГМС/ГМЭ/ГМК: их удельное объёмное сопротивление после увлажнения на порядок выше флогопитовых ГФС/ГФЭ/ГФК.
Купить ГФС-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78: +7 (953) 585-20-07, 2852007@bk.ru. Отгрузка со склада в Красноярске за 24 часа.
Сравнение толщин ГФС-Т
| Толщина | Пробивное (ВС) | |
|---|---|---|
| 0,10 мм | ≥1,0 кВ | 0,10 мм → |
| 0,13 мм | ≥1,5 кВ | ← вы здесь |
| 0,15 мм | ≥1,8 кВ | 0,15 мм → |
| 0,17 мм | ≥2,2 кВ | 0,17 мм → |
| 0,20 мм | ≥2,7 кВ | 0,20 мм → |
| 0,22 мм | ≥3,0 кВ | 0,22 мм → |
| 0,25 мм | ≥3,5 кВ | 0,25 мм → |
| 0,30 мм | ≥4,0 кВ | 0,30 мм → |
| 0,35 мм | ≥4,5 кВ | 0,35 мм → |
| 0,40 мм | ≥5,0 кВ | 0,40 мм → |
| 0,50 мм | ≥6,0 кВ | 0,50 мм → |
| 0,60 мм | ≥7,0 кВ | 0,60 мм → |
Условное обозначение при заказе
По п. 1.3 ГОСТ 8727-78: сорт, марка, толщина — размер слюды, номер стандарта. Примеры для 0,13 мм ГФС-Т:
Стекломиканит ВС ГФС-Т 0,13—30 ГОСТ 8727-78Стекломиканит ВС ГФС-Т 0,13—15 ГОСТ 8727-78Стекломиканит 1С ГФС-Т 0,13—10 ГОСТ 8727-78
Подробнее о марке: Стекломиканит ГФС-Т — характеристики, расшифровка, сравнение марок →
Вопросы и ответы
В каких марках доступна толщина 0,13 мм?
Во всех 12 марках стекломиканита ГОСТ 8727-78: ГФС-Т/ТТ, ГФЭ-Т/ТТ, ГФК-Т/ТТ, ГМС-Т/ТТ, ГМЭ-Т/ТТ, ГМК-Т/ТТ. Выбор — по рабочей температуре (С до 130 °C, Э до 155 °C, К до 180 °C) и условиям влажности (мусковит предпочтителен во влажных средах).
Какой допуск на толщину 0,13 мм?
В отдельных точках ±0,05 мм, среднее +0,05 / −0,02 мм по Табл. 1 ГОСТ 8727-78 (по аналогии с нижним пределом нормативного ряда). В паспорте партии приводится фактическая статистика замеров.
Купить ГФС-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78 — цена и доставка
Отгрузка со склада в Красноярске в течение 24 часов. Доставка в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Самару — через ПЭК, «Деловые Линии», СДЭК. Паспорт качества партии — в комплекте с каждой отгрузкой. Цена стекломиканита ГФС-Т 0,13 мм — по запросу, складская скидка при тираже от 50 м². Заказать ГФС-Т 0,13 мм по ГОСТ 8727-78: +7 (953) 585-20-07, 2852007@bk.ru.
Сравнение: 0.13 мм vs другие толщины
| Толщина | Цена, ₽/кг | Вес листа | Цена за лист | |
|---|---|---|---|---|
| 0.1 мм | 4 500 | 120 г | ~540 ₽ | |
| 0.13 мм | 4 500 | 156 г | ~702 ₽ | текущий |
| 0.15 мм | 4 500 | 180 г | ~810 ₽ | |
| 0.17 мм | 4 500 | 204 г | ~918 ₽ | |
| 0.2 мм | 4 500 | 240 г | ~1 080 ₽ | |
| 0,22 мм | 4 500 | 264 г | ~1 188 ₽ | |
| 0.25 мм | 4 500 | 300 г | ~1 350 ₽ | |
| 0.3 мм | 4 500 | 360 г | ~1 620 ₽ | |
| 0,35 мм | 4 500 | 420 г | ~1 890 ₽ | |
| 0,40 мм | 4 500 | 480 г | ~2 160 ₽ | |
| 0,50 мм | 4 500 | 600 г | ~2 700 ₽ | |
| 0,60 мм | 4 500 | 720 г | ~3 240 ₽ |
4 500 ₽/кг
